Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Франция осудила покушение на президента Ингушетии

Франция призывает раскрыть дело о покушении на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который был тяжело ранен при взрыве бомбы спрятанной в автомобиль. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных и европейских дел Франции. В документе также отмечается, что Франция осуждает покушение.

"Мы хотим, чтобы это новое покушение, подчеркивающее нестабильность ситуации на Северном Кавказе, было полностью раскрыто", - говорится в заявлении. По информации французского МИДа, на этой неделе на Северный Кавказ отправится французская делегация во главе с послом, уполномоченным по вопросам прав человека Франсуа Зимере. "Это даст возможность выразить нашу поддержку борьбе за права человека и основные свободы в этом регионе", - заявил МИД. В данный момент делегация находится в России, отмечает РИА Новости.

Читайте также: Рамзан Кадыров хочет отомстить за президента Ингушетии

На пути следования кортежа Евкурова в Назрани в понедельник утром сработало взрывное устройство мощностью не менее 70 килограммов тротила. Евкуров был ранен, но угрозы для его жизни нет. При покушении на Евкурова, которому была сделана операция, пострадали еще три человека, один из них скончался в больнице. Пострадавших самолетом МЧС доставят на лечение в Москву.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.