Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Ираке прогремело несколько взрывов: 14 погибших

Жертвами нескольких взрывов, прогремевших в иракской столице и ее окрестностях, стали 14 человек, по меньшей мере 50 получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости.

Первый взрыв прогремел на северо-востоке иракской столицы, в районе Шааб. Неизвестные подорвали взрывное устройство в тот момент, когда рядом проезжал полицейский патруль. По данным медиков, жертвами взрыва стали три человека, в том числе пятилетний ребенок. Еще около тридцати человек, среди которых трое - сотрудники правоохранительных органов, получили ранения.

Другая бомба взорвалась в столичном районе Аль-Каррада. Жертвами взрыва стали пять человек, еще 20 получили ранения.

Читайте также: "Аль-Каида" готовится взорвать пакистанское ядерное оружие в США

Третий инцидент произошел в деревне, которая находится в 60 километрах к северо-востоку от Багдада. По данным иракских военных, неизвестные подорвали взрывное устройство, когда иракские военнослужащие осуществляли патрулирование. В результате взрыва погибли трое военных.

Ранее сообщалось о взрыве, прогремевшем в понедельник в северо-восточном багдадском квартале Садр-Сити. Неизвестные заложили взрывное устройство на обочине дороги. Взрыв прогремел в тот момент, когда по дороге проезжал микроавтобус со студентами. По данным медиков и сотрудников служб безопасности, погибли три студента, 12 учащихся и водитель микроавтобуса получили ранения.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.