Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Рамзан Кадыров хочет отомстить за президента Ингушетии

Все террористы на Северном Кавказе будут в ближайшее время уничтожены, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров журналистам после встречи с главой государства Дмитрием Медведевым, комментируя покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сообщает РИА Новости.

Напомним, покушение на президента Ингушетии было совершено в понедельник утром в Назрани. Бомба сработала в припаркованном у дороги автомобиле Toyota Camry, когда президент ехал на работу по федеральной автотрассе "Кавказ", на подъезде к Магасу, где находится президентская резиденция. Евкуров и два его охранника госпитализированы с ранениями, водитель машины скончался на месте.

По словам Кадырова, он доложил Медведеву о принимаемых совместно с руководством Ингушетии мерах по нейтрализации бандгрупп на сопредельных территориях. По его словам, ранее с Евкуровым ими был выработан план совместных действий против террористов, который начал давать результаты. По его словам, бандиты ставили цель запугать власть и загнать народ в угол.
"У них нет признаков совести и морали. Чеченская милиция круглосуточно выслеживает их и уничтожает, где бы они ни прятались, конец для них наступит скоро", - отметил Кадыров.

Напомним, 25 марта Рамзан Кадыров заявил, что республика выиграла войну против экстремизма и терроризма. Один из бывших лидеров так называемой Ичкерии Ахмед Закаев и другие скрывающиеся за рубежом чеченские сепаратисты готовы вернуться в Чечню.

Читайте также: Медведев поручил Кадырову усилить борьбу с террористами

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.