Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Черномырдин: "Тимошенко надо надевать двое брюк, чтобы не продувало"

Сегодня в Киеве экс-посол России на Украине Виктор Черномырдин дал прощальную пресс-конференцию. На ней Черномырдин, известный своими афоризмами, в нескольких фразах охарактеризовал украинское руководство. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, Черномырдин заявил, что по-человечески всегда уважал и уважает президента Украины Виктора Ющенко. "Я, как человека, его уважаю. Он романтик. Он рисует. И это - хорошее качество. Я не рисую, а если нарисую, никому мало не покажется", - сказал Черномырдин в пятницу на прощальной встрече с украинскими журналистами в Киеве.

Читайте также: Новый поворот в украинском скандале вокруг Черномырдина

Черномырдин также охарактеризовал премьер-министра Юлию Тимошенко. "Юлии Владимировне двое брюк надо надеть, чтобы не продувало", - сказал экс-посол. "Ее я вижу такой, как я сказал", - отметил Черномырдин.

В то же время, он сказал, что работа в правительстве, это такая работа, где не стоит ждать благодарности и нет поводов улыбаться. "Благодарят других и в другом месте", - сказал Черномырдин, вспомнив и о своем опыте премьера.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.