Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Американка заплатит 1,9 млн. долларов за 24 песни из Интернета

Американский суд приговорил жительницу Миннесоты, нелегально загрузившую через Интернет 24 песни, к выплате штрафа в 1,9 миллиона, сообщает РИА Новости.

В четверг суд штата постановил, что мать четверых детей тридцатидвухлетняя Джэмми Томас-Рассет обязана заплатить по 80 тысяч долларов штрафа за каждую скаченную композицию. В числе музыкальных пристрастий женщины оказались такие известные исполнители, как No Doubt, Linkin Park, Gloria Estefan и Sheryl Crow.

Решение о признании Томас-Рассет виновной в незаконном скачивании песен через Интернет было вынесено в ходе второго судебного процесса по данному делу. В 2007 году судья потребовал повторного слушания дела после того, как была обнаружена ошибка в формулировке вердикта. Тогда суд признал Томас-Рассет виновной и постановил взыскать с нее в пользу ряда звукозаписывающих компаний 200 тысяч долларов.

После вынесения нового решения адвокат женщины Джо Сиблей заявил о том, что дело Томас-Рассет стало первым случаем подобного нарушения авторского права, рассмотренным в суде.
По его словам, обвиняемая была шокирована суммой штрафа, так как официальная стоимость песен, которые она нелегально загрузила, составляла на сайте всего 99 центов. В связи с этим Томас-Рассет считает вынесенное решение несправедливым и планирует подать апелляцию в следующую инстанцию.

Читайте также: Телеканалы выплатят минимальное вознаграждение авторам песен

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Решение будет зависеть от депутатов столицы. Россияне, которые были в столице Молдавии, отметили плохое состояние объекта. Памятник зарос травой, там нет охраны и камер наблюдения, а также стендов с информацией.

Германия не ответила МИДу России о признании геноцидом преступления фашистов в СССР

Германия не ответила МИДу России о признании геноцидом преступления фашистов в СССР

МИД РФ: ФРГ не ответила на требование признать актом геноцида преступления нацистов в СССР

"Делимобиль" значительно расширил свой грузовой автопарк, добавив 100 фургонов Sollers Atlant

Решение о расширении грузового автопарка было принято в контексте растущей потребности в малотоннажном грузовом транспорте, особенно среди онлайн-торговцев и предпринимателей.

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автомобильный эксперт Никита Родионов обсудил важность регулярного обслуживания кондиционера в автомобиле. Специалист подчеркнул, что частота обслуживания зависит от условий эксплуатации и климата.