Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В России создадут международную кадровую кузницу для олимпиады

Премьер-министр Владимир Путин поручил создать Российский международный олимпийский университет для подготовки кадров и развития инфраструктуры в Сочи в преддверии Олимпиады 2014 года, а также для дальнейшего формирования олимпийского наследия, передает РИА Новости. Как следует из распоряжения на сайте правительства, университет создается как автономная некоммерческая организация совместно с оргкомитетом Олимпиады, Олимпийским комитетом России и холдингом "Интеррос".

Между тем олимпийский проект в Сочи в 2009-2010 годах будет финансироваться только за счет средств спонсоров, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков.

По словам Жукова, правительство приняло решение, что в 2009-2010 году оргкомитет не будет получать ранее полагавшиеся субсидии из федерального бюджета. Это позволит сэкономить 2 миллиарда 700 миллионов рублей федеральных средств. Как отметил вице-премьер правительства, такая экономия стала возможна благодаря тому, что были привлечены значительные средства спонсоров и инвесторов.

В свою очередь группировка Внутренних войск (ВВ) МВД России будет создана в Сочи для обеспечения безопасности на Олимпиаде в 2014 году. Группировка будет обеспечивать порядок в местах проведения игр и осуществлять прикрытие со стороны моря и горных хребтов. В настоящее время уже проводится обустройство объектов жизнедеятельности и оснащение передислоцируемых воинских частей, привлекаемых подразделений спецназа и разведки, особенно тех, которые уже получили горную подготовку.
Создан уникальный горный учебный центр в Краснодаре по обучению военнослужащих действиям в горных условиях, в этом центре проходят подготовку разведчики, спецназ и военнослужащие воинских частей, дислоцированных в горных республиках Северного Кавказа.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.