Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

При выезде из столицы образовались пробки общей длиной в 700 км

Последний рабочий день праздничной недели увенчался многокилометровыми пробками на всех основных автомагистралях Москвы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

К 16:00 мск на "пробочных" интернет-сайтах затруднения в трафике достигли максимальных 10 баллов с коротким пояснением "Город встал, лучше ехать на метро". Безнадежность попытки более двух миллионов автомобилистов быстро покинуть раскаленный мегаполис и вырваться на свежий воздух на этот раз усугубила 30-градусная жара, ливень и ураган.

По данным столичного Центра управления движением, уже к 15:30 мск, непривычно рано для четверга, локальные заторы, слившиеся в одну гигантскую пробку на всех вылетных магистралях, немногочисленных дублирующих трассах и всех трех дорожных кольцах, выплеснулись за пределы МКАД. В дополнение к привычно замерших Ленинградке в районе Химок, шоссе Энтузиастов до Балашихи, стоит участок Киевского шоссе в районе Апрелевки.

Общая длина столичных пробок перед выходными, удлиненными за счет Дня России, уже превысила 700 км. На 15:40 мск проезжими еще оставались небольшие участки МКАД между Новорижским шоссе и развилкой на ул. Свободы, Ленинским проспектом и Каширским шоссе, Медведково и Щелковским шоссе.

Читайте также: Москва впервые подсчитала ущерб от пробок и ужаснулась

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.