Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев пригрозил ленивым губернаторам увольнением

Губернаторы, которые самостоятельно не будут решать проблемы выплаты зарплат и безработицы, будут увольняться. Такое заявление сделал сегодня президент России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.

"Совсем неприемлемо, когда ждут для разрешения этих проблем начальство из Москвы", - сказал Медведев в среду в ходе видео-конференции со всеми семью своими полномочными представителями в федеральных округах. Отметим, что президент впервые проводит видеоконференцию со всеми семью полпредами.

"Или они сами будут заниматься этими проблемами, или мне придется принять решение об их отстранении от должности, независимо от их заслуг", - сказал президент. Медведев также отметил, что, если у руководителей на местах не хватает полномочий, они могут обратиться за помощью в администрацию президента.

Медведев считает, что губернаторы должны вкалывать на своих местах, ездить по предприятиям, разговаривать с трудовыми коллективами. По словам президента, необходимо правильным образом распределить нагрузку между федеральным центром и властями на местах и работать в соответствии с полномочиями.

Читайте также: Медведев назвал убийство главы МВД Дагестана вызовом государству

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.