Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Суд вернул уголовное дело экс-главы "Арбат-Престижа" в прокуратуру

Тушинский суд Москвы вернул в прокуратуру дело в отношении экс-главы "Арбат-Престижа" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергей Шнайдера (Могилевич), обвиняемых в уклонении от уплаты налогов. Уже известно, что дело возвращено для устранения недостатков. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом в понедельник суд постановил продлить Некрасову и Шнайдеру срок содержания под стражей еще на один месяц. В свою очередь, защита обвиняемых заявила ходатайство об освобождении Некрасова и Шнайдера из-под ареста под залог в 240 миллионов рублей.

"Мы заявили ходатайство о том, чтобы нашим подзащитным изменили меру пресечения на не связанную с лишением свободы и были готовы внести за фигурантов дела по 120 миллионов дела за каждого, однако суд оставил наше ходатайство без удовлетворения", - сказал защитник Александр Аснис.

Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Ранее Некрасов и Шнайдер заявили, что не признают своей вины.

В понедельник на слушаниях планировалось допросить свидетелей обвинения, однако судья инициировал вопрос о возврате уголовного дела, поскольку в нем содержатся недостатки. Сеть "Арбат-Престиж", основанная в 1989 году, на данный момент фактически прекратила свое существование. Компания проходит процедуру банкротства.

Читайте также: Владелец сети " Арбат Престиж " не признает своей вины

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.