Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Минобороны Франции: причиной падения аэробуса мог быть теракт

Гипотеза о возможном теракте как причине гибели аэробуса А-330 не исключается. Такое заявление сделал сегодня министр обороны Франции Эрве Морен. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я никогда не исключал эту версию. Нет никаких данных или следов, которые бы подтверждали эту версию, но органы, проводящие в настоящее время расследование и следствие по этому делу, ее никогда не исключали", - пояснил Морен.

Эрве Морен сообщил, что не имеет информации об угрозах или каких-либо требований в отношении рейса 447. В то же время он признал, что в большинстве случаев терактов на воздушном транспорте террористы не выдвигают заведомо никаких требований. Находящийся в Бразилии министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер также заявил, что вероятность теракта не исключается, хотя эксперты пока не нашли доказательств этого.

Министр обороны сообщил, что к середине сегодняшнего дня у него нет никаких новых данных относительно причин гибели самолета, кроме сообщения Бюро расследований и анализа (БРА). Европейская авиастроительная корпорация "Эрбас", штаб-квартира которой находится в Тулузе, направила сегодня уведомление всем авиакомпаниям, эксплуатирующим аэробусы ее производства. В уведомлении содержатся рекомендации относительно действий экипажа и наземного персонала в случае "противоречивости", то есть разночтений, в показаниях бортовых датчиков скорости полета аэробусов всех типов.

В ходе расследования обстоятельств аварии аэробуса А-330 компании "Эр Франс" Бюро расследований и анализа (БРА) Франции отметило сегодня наличие таких разночтений в данных, переданных датчиками исчезнувшего над Атлантикой борта. Это первый и пока единственный вывод этого специализированного ведомства, занимающегося исключительно расследованием авиакатастроф и инцидентов на воздушном транспорте.

Читайте также: Испанский пилот видел "сильную вспышку" в месте гибели А-330

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.