Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Мошенники ездили по России и исполняли мюзикл "Нотр-дам де Пари"

В городах России две театральные труппы незаконно выдавали свои спектакли за московский мюзикл "Нотр-дам де Пари". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В милицию с жалобой на актеров обратился правообладатель мюзикла "Нотр-дам де Пари". Как выяснилось во время следствия, в регионах гастролировали две актерские труппы. Они указывали на афишах информацию о настоящем московском мюзикле с перечислением имен звезд, которые якобы будут в нем играть.

На самом деле одна из трупп показывала зрителям неполную сценическую версию спектакля с похожими костюмами и декорациями, а другая давала концертную версию мюзикла. По оценке правообладателей, обе постановки отличались крайне низким качеством и имели лишь отдаленную схожесть с оригинальным "Нотр-дам де Пари".

Гастролеры работали в регионах почти год и давали ежемесячно около 20 спектаклей. Билеты продавались по цене от 1 до 3 тысяч рублей. По предварительной оценке, ущерб правообладателям составил около 2 млн евро. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение авторских и смежных прав".

Как отметили в милиции, права на постановку мюзикла "Нотр-дам де Пари" в России выданы французской стороной одной из коммерческих организаций. По условиям, мюзикл мог быть поставлен только в Москве и только на сцене Московского театра оперетты. Срок действия договора истек в 2004 году, после чего новое лицензионное соглашение на постановку мюзикла в России не заключалось.

Читайте также: В Москве задержаны СМС- мошенники , заработавшие 100 млн рублей

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.