Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Махачкале снайпер застрелил главу МВД Дагестана

В Махачкале убит министр внутренних дел Дагестана генерал-лейтенант Адильгерей Магомедтагиров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают в правоохранительных органах республики, около 13:00 мск министр, а также полковник милиции, начальник Управления по налоговым преступлениям МВД республики Абдулжапар Магомедов находились возле банкетного зала "Маракеш", где должна была состояться свадьба дочери полковника. По предварительным данным, неизвестный из одной из квартир расположенного рядом 9-этажного дома открыл стрельбу по министру и его окружению. В результате пять человек были доставлены с ранениям в республиканских ортопедо-травмологический центр.

Как сообщил главный врач центра Магомед Омаров, министр был ранен в сердце и скончался, не приходя в сознание. Остальные раненые, в том числе и полковник Магомедов, прооперированы. Их состояние крайне тяжелое.

В настоящее время в городе объявлен план "Перехват", ведется поиск преступников. Адильгерей Магомедтагиров родился 1 ноября 1956 года. Он занимал должность главы МВД Дагестана с мая 1998 года.

Читайте также: По делу об убийстве Сулима Ямадаева в розыск объявлены семь человек

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.