Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Черные ящики" самолета Air France будет искать атомная подлодка

Франция отправит атомную подводную лодку на поиски черных ящиков Airbus A330, пропавшего в небе над Атлантикой несколько дней назад. Об этом сообщает РИА Новости.

Министр обороны Франции Эрве Морен сказал, что подводная лодка, благодаря своей системе обнаружения, может помочь спасти черные ящики. Ранее эксперты отмечали, что из-за большой глубины в месте предполагаемого падения самолета «черные ящики» могут так и не найти.

Причины катастрофы до сих пор не известны. По данным французского Бюро расследования авиакатастроф (BEA), самолет попал в зону турбулентности.

Министр обороны подчеркнул, что следствие пока не исключило версию о теракте. "Я всегда говорил, что у нас нет права исключать гипотезу о теракте. Нет ни одного подтверждающего свидетельства, но расследование никогда не исключало эту версию, поскольку сегодня основная угроза нашим демократиям - это терроризм", - заявил министр. При этом, по его словам, в большинстве случаев никто не брал на себя ответственность за теракты в воздухе.

Рейс Air France AF447 вылетел в минувший понедельник в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима. Самолет должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек.

Читайте также: Родные пассажиров самолета Air France участвуют в поисковой операции

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.