Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Убитый в Нальчике боевик является чемпионом мира по самбо

Опознаны оба боевика, уничтоженных в жилом доме в Нальчике 28 мая. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел СКП РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из уничтоженных в Нальчике боевиков - чемпион мира по боевому самбо 25-летний уроженец Карачаево-Черкесии Мурат Ристов. Второй боевик - это уроженец Кабардино-Балкарии 39-летний Султан Шевхужев. Родственникам Шевхужева дано разрешение на захоронение тела, в отношении Ристова идет проверка на его причастность к другим преступлениям.

В квартире, которую арендовали боевики, обнаружен автомат Калашникова и большое количество гильз и фрагментов взрывных устройств. В МВД по КБР сообщили, что Ристов известен правоохранительным органам, как приверженец радикального ислама, причастный к террористической деятельности. Он уже задерживался в марте текущего года в Тырныаузе, но бежал из-под стражи.

МВД и УФСБ Росси по КБР 28 мая в Нальчике провели спецоперацию и ликвидировали двух боевиков. В ходе боя были ранены двое сотрудников правоохранительных органов, они доставлены в Республиканскую клиническую больницу. Жильцы 30-квартирного дома, которые были эвакуированы на время спецоперации, вернулись домой, за исключением двух семей, чьи квартиры попали в зону обстрела и сильно пострадали. Они живут у родственников до восстановления жилья. Городские власти приступили к ремонту.

Читайте также: Крупная спецоперация в Нальчике: уничтожен лидер бандподполья Астемиров

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.