Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Главой Иркутской области может стать вице-спикер Совета Федерации

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Иркутской области кандидатуру Дмитрия Мезенцева для наделения его полномочиями губернатора Иркутской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечает пресс-служба Кремля, это сделано в соответствии со статьей 18 ФЗ "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". Дмитрий Мезенцев отметил, что задачей для губернатора Иркутской области является приумножение богатого потенциала региона и забота о людях.

"Важно понять, что Иркутская область имеет особый культурный, исторический, научный и, самое главное, человеческий потенциал, и задача для любого губернатора Иркутской области - приумножение этого потенциала и содействие тому, чтобы жители региона чувствовали реальную заботу власти", - сказал он.

Мезенцев обратил также внимание на то, что Иркутская область является регионом "с очень яркой, достойной историей", а областной центр - Иркутск - насчитывает 350 лет со дня основания. Подробно говорить о планах работы он счел "некорректным" до утверждения своей кандидатуры заксобранием Иркутской области. Руководивший регионом с декабря 2008 года Игорь Есиповский погиб в катастрофе вертолета 10 мая.

В настоящее время Дмитрий Мезенцев является вице-спикером Совета Федерации, представителем в Совете Федерации РФ от администрации Иркутской области.

Читайте также: Вертолет, на котором разбился Есиповский, был исправен

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.