Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Положение пенсионеров, работавших в советское время, улучшится

В 2010 году расширятся пенсионные права тех российских граждан, которые работали в советское время и продолжают еще трудиться. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Всероссийском совещании председателей первичных профсоюзных организаций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин отметил, что правительство приступает к пенсионной реформе, в ходе которой будет проведена более справедливая оценка пенсионных прав граждан, работавших в советское время. "Но это коснется не только нынешних пенсионеров - пенсионные права вырастут и у тех, кто еще не достиг пенсионного возраста и продолжает трудиться", - подчеркнул Путин.

Президент РФ Дмитрий Медведев вчера также отметил, что в 2010 году пенсия по старости в России должна превышать 8 тыс рублей в месяц. "Нужно ликвидировать бедность среди пенсионеров", - подчеркнул он. Чтобы обеспечить достойный уровень жизни пенсионеров, необходимо, по мнению Медведева, завершить создание надежной и сбалансированной пенсионной системы.

По его словам, необходимо также предпринять меры по обеспечению достойной жизни инвалидов. Медведев подчеркнул, что эти меры вытекают из Конвенции по правам инвалидов.

Читайте также: Власти столицы констатировали рост прожиточного минимума

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.