Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В России вводятся новые правила для футбольных фанатов

Новые правила поведения для болельщиков на стадионах будут введены в России после 2 июня. Такое заявление сделал сегодня президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. Он уточнил, что новыми правилами будут предусмотрены широкие права для организованных фан-клубов и персональная ответственность за нарушения. Об этом сообщает РИА Новости.

"Эти правила будут действовать как единый регламентирующий документ на территории России вплоть до принятия законопроекта об обеспечении правопорядка на массовых мероприятиях, который сейчас прорабатывается", - добавил Шпрыгин. Отвечая на вопрос, каким образом ВОБ участвует в борьбе с проявлениями экстремизма на стадионах, Шпрыгин подчеркнул, что организация "принимает участие во всех программах, проводимых совместно с РФС". Так, по его словам, ВОБ совместно с фан-клубами всех команд премьер-лиги провело акцию под девизом "Футбол для болельщиков, а не для провокаторов".

"Кроме того, мы планируем организовать более активную работу с клубами, касающуюся организации работы с болельщиками. Это важно, ведь с 2010 года одной из норм лицензирования клубов будет наличие организованного фан-клуба", - отметил он. Говоря об основных достижениях ВОБ за два года существования, Шпрыгин отметил объединение болельщиков разных клубов в единое движение по поддержке футбольной сборной, а также проведение организованных перфомансов на матчах национальной команды на чемпионате Европы-2008. Кроме того, он отметил, что ВОБ стремится наладить отношения со всеми спортивными федерациями по игровым видам спорта.

Всероссийское объединение болельщиков было создано 25 мая 2007 года на Учредительной Конференции, которая прошла в офисе Олимпийского комитета России. Среди основных целей и задач общественного движения - поддержка сборных России, отстаивание прав болельщиков в РФ, создание цивилизованных отношений во время проведения спортивных мероприятий в стране. В состав объединения входят организации болельщиков из 55 регионов России, а также (в качестве наблюдателей) объединения болельщиков сборной России из Латвии и Эстонии.

Читайте также: Мутко составит "черный список" футбольных фанатов

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.