Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В России не будет второй волны банковского кризиса

Российской банковской системе не грозит повторение острой ситуации осени 2008 года, когда банки столкнулись с недостатком ликвидности. Заявление об этом сделал сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы не предвидим такой острой ситуации, которую можно было бы сравнить с ситуацией октября прошлого года", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, насколько серьезна ситуация с проблемными кредитами в банковской сфере. Напомним, что вчера обнадеживающее заявление по поводу экономической ситуации в России сделал премьер-министр России Владимир Путин.

"Ситуация в российской экономике непростая, но контролируемая. Мы действуем консолидировано на всех уровнях власти", - заявил Путин сегодня на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. При этом российский премьер обратил внимание на проблему невозврата кредитов в банковской сфере, которая влияет на экономическую ситуацию в целом.

Путин напомнил, что в настоящее время правительство РФ приступило к формированию бюджета на 2010-2012 гг. Он подчеркнул, что его параметры будут определяться, исходя из тех прогнозов, которые делаются сегодня. Премьер отметил, что процесс формирования нового бюджета будет непростым, поэтому он требует "серьезной, вдумчивой и ответственной работы".

Читайте также: Правительство представит Госдуме отчет об антикризисных мерах

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.