Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Обнародована главная версия убийства замначальника СКП по Дагестану

Следствие рассматривает профессиональную деятельность в качестве основной версии убийства руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Республике Дагестан Сейфудина Казиахмедова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"В его производстве находились уголовные дела о наиболее тяжких преступлениях, совершенных на территории Дагестана", - отметил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. 21 мая примерно в 7 часов утра в Махачкале во дворе дома, где проживал Сейфудин Казиахмедов, неизвестный расстрелял его из пистолета.

Это произошло, когда сотрудник следственного управления выходил со своей женой из дома. Злоумышленник подошел к следователю и практически в упор произвел в него несколько выстрелов. От полученных ранений Казиахмедов скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Создана следственно-оперативная группа. На место происшествия выехал руководитель главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Южному федеральному округу Борис Карнаухов. Для оказания практической помощи в расследовании преступления в Махачкалу вылетели опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Проводится осмотр места происшествия.

По словам Маркина, это преступление далеко не первое в отношении следователей Следственного комитета. Преступники стреляли в следователя следственного управления по Астраханской области Евгения Ковалева, в Санкт-Петербурге от рук преступников погиб сотрудник Следственного комитета Дмитрий Марининов.

Особенно часто подвергается опасности жизнь следователей в Южном федеральном округе. Там на сотрудников СКП совершено более десяти нападений: их обстреливали, взрывали служебные машины, пытались взорвать дома, где живут их семьи.

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин потребовал жестко реагировать на любые попытки угрожать или оказывать давление на работников Следственного комитета при выполнении ими профессиональных обязанностей и заявил, что, несмотря на многочисленные факты посягательств на жизнь сотрудников Следственного комитета, следователи будут профессионально и честно исполнять свой долг по защите правопорядка, возложенный на них государством.

Читайте также: И.о мэра Кисловодска, пострадавшая при покушении, идет на поправку

О привлекательности организации свидетельствует рост числа партнеров, считает Генсек ШОС

О привлекательности организации свидетельствует рост числа партнеров, считает Генсек ШОС

За последние три года число диалоговых партнеров Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) увеличилось практически вдвое, что говорит о привлекательности организации и универсальности ее целей и принципов.

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

По информации ТАСС, задержания и аресты прошли в разных городах, включая восточные районы Дженина, Хеврон и окрестности Калькилии.

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Власти столицы создали многофункциональный комплекс для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?