Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Компания "СУ-155" подает в суд на ряд крупных СМИ

Компания "СУ-155", являющееся одним из крупнейших в России девелоперов, готовит иски к радиостанции Business FM и ряду других средств массовой информации. Фирма требует компенсации вреда деловой репутации компании, причиненного распространением на прошлой неделе не соответствующих действительности сведений. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечают в компании, источники информации, ставшей поводом для подготовки исков, были неофициальные. "СУ-155" полагает, что действия радиостанции Business FM и некоторых других СМИ нарушают закон Российской Федерации о средствах массовой информации и являются основанием для обращения компании в суд.

Представитель пресс-службы "СУ-155" отказался раскрывать детали готовящихся исков и называть полный список СМИ, к которым компания намерена обратиться с претензиями в судебном порядке. "Могу лишь сказать, что корреспондент одной из радиостанций 13 мая вообще сказал, что нас не существует. А теперь представьте себе реакцию людей, которые купили у нас квартиру. Естественно, что в тот же день в компанию посыпались обращения от наших клиентов", - сказал он.

Сотрудник пресс-службы "СУ-155" отметил, что сведения о том, что компания не существует, могут лишь вызывать удивление. "Мы продолжаем работать по графику, строительные работы не останавливаются, и все жилье, которое мы должны сдать, будет введено в эксплуатацию", - сказал представитель компании.

Напомним, что более 17 обысков было проведено 13-14 мая 2009 года в субподрядных организациях "СУ-155" на территории Москвы и Московской. При этом, по словам представителей "СУ-155", обыски были связаны с уголовным делом в отношении одного из подрядчиков девелопера, выполнявшего для "СУ-155" ряд работ в начале 2000-х годов, но не входящего в ее группу.

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России.
В настоящее время "СУ-155" реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России.

Общий портфель проектов группы в регионах России до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров. "СУ-155" включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

Читайте также: В Москве задержаны СМС-мошенники, заработавшие 100 млн рублей

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.