Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

СКП: убитого медведя на месте крушения вертолета с Есиповским не было

Следственный комитет при прокуратуре РФ опроверг появившиеся в СМИ сообщения об обнаружении туш убитых животных на месте катастрофы вертолета Bell 407, в результате которой погибли четыре человека, включая губернатора Иркутской области. Об этом сообщает РИА Новости.

"Никаких туш зверей на месте крушения вертолета не обнаружено. Результаты осмотра позволяют следствию сделать вывод о том, что вертолет задел верхушки деревьев на высоте 28 метров от земли, потерял управление, упал и разрушился", - говорится в сообщении СКП. Некоторые СМИ написали, что вертолет мог разбиться, когда охотившиеся пассажиры вертолета поднимали на борт тушу застреленного медведя.

"В ходе осмотра места крушения обнаружены тела погибших со следами воздействия высокой температуры, обломки вертолета, пистолет Стечкина, принадлежавший охраннику. Бортовых самописцев на месте крушения следствием не обнаружено", - отмечается в сообщении. Следствие не располагает информацией, подтверждающей версию теракта, отмечает СКП. Наиболее вероятные причины инцидента - нарушения при пилотировании, а также техническая неисправность вертолета, говорится в сообщении.

Вертолет американского производства, на котором летели губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, первый зампред правительства региона Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник главы региона Александр Шостак, потерпел крушение в минувшие выходные в урочище Малышкино, которое находится на территории Прибайкальского национального парка. Все находившиеся на борту погибли.

По данным следствия, упавший вертолет зарегистрирован на жителя подмосковных Мытищ и базировался на авиазаводе "Иркут". Седьмого мая вертолет по полученному разрешению на полет перелетел с территории завода на территорию резиденции губернатора Иркутской области, откуда 9 мая вылетел без получения разрешения.

Читайте также: VIP-охотника "заломал" медведь

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.