Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Кисловодске совершено покушение на и.о мэра города

В Кисловодске возле стоянки машин у здания администрации города прогремел взрыв. Взорвалось неизвестное устройство, заложенное в мусорный бак.

В результате ранены несколько человек, в том числе исполняющая обязанности главы города, кандидат в мэры Наталья Луценко, проходившая там в это время. Она госпитализирована, в настоящее время ей оказывают помощь, сообщает ИТАР-ТАСС. Место происшествия оцеплено, милиция и следственные органы проводят необходимые действия.

В Кисловодске на 31 мая назначены досрочные выборы мэра города. Решение об их проведении было принято 3 марта городской думой в связи с заявлением бывшего главы города Виталия Бирюкова о досрочном сложении полномочий. Против Бирюкова возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" УК РФ. По предложению губернатора Ставрополья Валерия Гаевского, исполняющей обязанности мэра Кисловодска в октябре 2008 года была назначена Наталья Луценко.

Кроме нее, борьбу за мэрское кресло ведут генеральный директор компании "Лаборатория новых технологий и комфорта" Герман Барбашов, временно не работающий Имант Васильев, директор "Рекламного агентства " Новые Люди" Алексей Глухов, а также заместитель директора МУП Ставрополя "Муниципальная реклама" Константин Козловский, временно неработающий житель Минеральных Вод Мухаб Купшинов. В списке кандидатов также замдиректора коммандитного товарищества "Новый ковчег и компания" Борис Сазонов и директор кисловодского санатория "Белая Вежа" Азрет-Али Чотчаев.

Читайте также: В Петербурге застрелен известный бизнесмен

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.