Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Триумфатор "Евровидения" напишет песню на русском

Победителем музыкального конкурса "Евровидение", финал которого состоялся минувшей ночью в Москве, стал уроженец Белоруссии 23-летний Александр Рыбак, представлявший Норвегию. Российская исполнительница Анастасия Приходько заняла 11-место.

"Удивительно, что так много людей избрали самую простую песню. Я даже сам не понимаю, что произошло", - заявил Рыбак на пресс-конференции сразу после закрытия финала конкурса. По его словам, он был отдал свой голос украинской певице Светлане Лободе за лучшую композицию, а лучшей певицей назвал представительницу Исландии.

Рыбак набрал рекордную сумму баллов - 387, покорив Европу композицией Fairytale ("Сказка"). Представитель Норвегии, как и российские участники в прошлом году, задействовал в своем номере скрипку. Однако в отличие от Димы Билана он играл на ней сам. Шоу артиста также украшали две бэк-вокалистки и три танцора, сообщает "Правда.Ру".

"Я еще не задумывался над тем, что буду делать, когда приеду в Норвегию. Сейчас я хочу лишь повеселиться на вечеринке в "Евродоме", выспаться и посмотреть Москву. Также я соскучился по своим родным и хочу их поскорей увидеть... Я, скорей всего, напишу песню на русском языке и, возможно, она будет включена в шоу "Евровидение-2010", на которое я вас всех приглашаю", - отметил Рыбак.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.