Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Экс-главе Конаковской ГРЭС предъявлено обвинение в растрате

Бывшему гендиректору Конаковской ГРЭС Анатолию Бушину предъявлено обвинение в растрате. В настоящее время Бушин находится под арестом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в минувшую среду Тверской суд Москвы санкционировал арест Анатолия Бушина по делу о хищении средств путем завышения тарифов на электроэнергию, отпускаемую ГРЭС на оптовый рынок. В тариф включались средства на модернизацию энергооборудования станции, а впоследствии на заявленные цели направлялось не более 10 проц от заявленной суммы.

Оставшиеся средства, как установили в Следственном комитете, тратились обвиняемым на покупку квартир и коттеджей в Москве и Московской области, а также офисных помещений, дорогих автомобилей и туристических путевок. "В итоге это привело к необоснованному повышению цен на электроэнергию для рядовых пользователей - предприятий, организаций и населения", - отмечают в ведомстве. Следственные действия по уголовному делу продолжаются.

Анатолий Бушин с 2000 по 2003 год являлся заместителем генерального директора Костромской ГРЭС, а в 2003 году стал генеральный директором Конаковской ГРЭС. В сентябре Анатолий Бушин по решению правления РАО "ЕЭС России" назначен генеральным директором одной из крупнейших энергокомпаний, созданных в ходе реформы РАО, ОАО "ОГК–5". В 2007 году контроль над ОГК-5 перешел к итальянской "ЭНЕЛ", а в начале 2008 года по взаимной договоренности с советом директоров компании Бушин покинул пост гендиректора.

Читайте также: Руководство медакадемии имени Сеченова подозревают в растрате

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.