Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Руководство Совбеза РФ обнародовало свои доходы

Совет безопасности России обнародовал сведения о доходах руководства СБ РФ за минувший год. В частности, доход секретаря СБ Николая Патрушева составил 3 млн 341 тыс рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, согласно информации Совбеза, Патрушев имеет в собственности квартиру площадью 240 м, ни одной автомашины, но два машиноместа, а также арендует дачу в 265 м. Его супруга за 2008 год получила доходы в объеме 138 тыс рублей, а в ее собственности значится земельный участок площадью 4541 м.

Заместитель секретаря СБ Юрий Балуевский заработал за год 1 млн 187 тыс рублей. Он имеет 160-метровую квартиру, садовый участок в 6 соток и домик площадью 60 м, автомобили "Джип Гранд Чероки" и "Хонда Пилот", а также снегоход. Его супруга получила доход в объеме 68 тыс рублей. Кроме того, ей принадлежит земельный участок площадью 4500 м.

Еще один заместитель секретаря СБ - Валентин Соболев, который до назначения Патрушева исполнял обязанности секретаря Совбеза, за год получил доход в объеме 4 млн рублей. Он имеет дачный дом площадью 273 кв м и арендует дачный участок в 25 соток. Его супруга заработала 513 тыс рублей. Она также владеет на правах долевой собственности квартирой в 96 кв м.

Практика публикации сведений о доходах и имуществе высокопоставленных чиновников стала одним из профилактических шагов в общих усилиях по борьбе с коррупцией. В декабре 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный конституционный закон, обязывающий председателя правительства, вице-премьеров и федеральных министров представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и доходах членов семьи: супругов и несовершеннолетних детей.

10 марта 2009 года на заседании Совета по противодействию коррупции он заявил о необходимости введения таких же правил отчётности и в отношении главы государства и еще до вступления в силу соответствующих указов опубликовал сведения о своих доходах и имуществе.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.