Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

По факту пожара и гибели людей на заводе "Наирит" возбуждено дело

Уголовное дело по факту пожара на ереванском химическом заводе "Наирит" возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса. Следствие по делу ведет полиция. По предварительным данным, трагедия произошла из-за нарушения техники безопасности на предприятии. Об этом сообщает РИА Новости.

Мощный пожар произошел накануне на крупнейшем в регионе ереванском заводе "Наирит". Пожару предшествовал сильный взрыв, произошедший в районе 18:00 по местному времени. В результате инцидента погибли четыре человека. Пострадали 17 спасателей. На месте происшествия работают представители следственных органов.

Руководство химического завода уже обнародовало имена четырех погибших работников предприятия. Среди погибших - начальник смены хлоропренового цеха, 50-летний Левон Левонян, 51-летний бригадир, аппаратчик по гидрохлорированию Ованнес Ованнисян, 50-летний аппаратчик по дистилляции Ваан Григорян, 39-летний слесарь-ремонтник Артур Карапетян.
Дирекция завода выразила соболезнования семьям погибших и обещало оказать материальную помощь.

В результате пожара пострадали восемь человек, четверо из которых работники завода, остальные - спасатели. Состояние здоровья всех не вызывает опасений у медиков.

Научно-производственное объединение "Наирит" было на территории СССР монопольным производителем хлоропренового каучука. Полихлоропрены под торговым названием "Наирит" предприятие производит с 1940 года.

Читайте также: В Ереване на химическом заводе произошел взрыв

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.