Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Из-за забастовки в Греции задерживаются авиарейсы в России

Компания "Аэрофлот" сегодня на три часа задержит вылет в Афины из-за забастовки государственных служащих, в том числе авиадиспетчеров, в Греции. Такое заявление сделала сегодня пресс-секретарь авиакомпании Ирина Данненберг. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметила Данненберг, рейс SU295 "Москва-Афины", который должен был вылететь в 9.25 мск, переносится на 12.10 мск. По словам Данненберг, это единственны рейс в Афины в четверг, а обратный вылет из Афин, скорее всего, также задержится. "Обратно, вероятно, будет задержка на три часа", - добавила она.

Всеобщая 24-часовая забастовка государственных служащих пройдет в четверг в Греции. Главные требования забастовки - повышение заработной платы, улучшение финансирования государственных страховых касс, а также упразднение временной занятости в госсекторе и принятие на постоянную работу тысяч контрактников. В забастовке примут участие работники министерств, налоговых служб, судов, государственных учреждений. В больницах и службе "скорой помощи" будет работать лишь дежурный персонал.

Из-за четырехчасовой забастовки авиадиспетчеров аэропорты страны не будут обслуживать рейсы с 10 до 14 часов по местному времени (11-15 часов мск). В расписании Афинского международного аэропорта будет отменено не менее 70 вылетов и 65 прилетов.

Читайте также: Работники Римской оперы сорвали гастроли российской балетной труппы

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.