Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Южная Осетия может рассчитывать на военную помощь России

Россия будет оказывать любую помощь Южной Осетии, если это понадобится. Такое заявление сделал сегодня руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Россия оказывала и будет оказывать Южной Осетии всю необходимую экономическую, политическую, а если понадобится, то и военную помощь", - сказал Нарышкин. Руководитель администрации президента РФ отметил, что в результате агрессии режима Саакашвили был нанесен большой ущерб Южной Осетии и Абхазии, была разрушена социальная, инженерная инфраструктура. "У самого народа не оставалось другого выхода, как только провозгласить свою независимость. И Россия, безусловно, признала независимость Южной Осетии", - подчеркнул он.

По словам Нарышкина, сейчас в независимых республиках идут большие работы по восстановлению инфраструктуры, возобновили работу демократические институты государственной власти. Предстоящие 31 мая парламентские выборы "подтвердят избранный путь на независимость, на укрепление южноосетинской государственности и, что очень важно, на незыблемость конституции и ее норм и на недопустимость изменения конституции в угоду каких-либо политических изменений", заключил Нарышкин.

Читайте также: РФ предложила жителям Абхазии изменить в паспорте графу "Место рождения"

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.