Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сборная РФ по хоккею подарила Медведеву майку игрока Радулова

Президент России Дмитрий Медведев поздравил российскую сборную по хоккею с победой на Чемпионате мира и поблагодарил их за красивую игру и волю к победе. Глава государства принял сегодня спортсменов в Кремле. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"От имени болельщиков большое спасибо, вы порадовали всю страну, доставили сильные эмоции, которые всегда нужны и особенно сейчас", - сказал глава государства, отметив, что несмотря на поздний час, сам до последний секунды следил за финальным матчем. Отдельные слова благодарности Медведев адресовал главному тренеру Вячеславу Быкову.

"То, чем грезили наши болельщики в 90-е годы, сейчас осуществляется - Россия возвращает былую славу и вы ее творцы", - обратился Медведев к хоккеистам. Глава государства особо отметил стремление к победе и волю спортсменов. "А воля в жизни, причем не только в спорте, это все", - подчеркнул Медведев. Президент напомнил, что в прошлом году он также принимал сборную России, которая привезла в Кремль кубок чемпионов мира.

В свою очередь Вячеслав Быков поблагодарил президента за внимание и поддержку российского спорта. "Спасибо Вам также за то, что Вы нашли время разделить нашу радость, почувствовать, что такое победа", - сказал Быков. Тренер признался, что чемпионат был не из легких, и порой спортсменам приходилось непросто.

В ответ на пожелание президента сделать победные встречи традицией, тренер сказал: "Мы тоже хотели бы традиционно приходить к Вам сюда, разделяя нашу радость". Президент федерации хоккея Владислав Третьяк предложил продолжить и другую традицию. В прошлом году хоккеисты подарили Медведеву майку с автографами всей сборной.

В этот раз они также вручили главе государства майку Александра Радулова под номером 47, который забил в финальной игре второй и победный гол в ворота канадцев. Кроме того, в подарок от сборной Медведев получил золотую чемпионскую медаль и перстень чемпиона мира.

По завершение официальной церемонии, которая прошла в Екатерининском зале Кремля, Дмитрий Медведев поговорил с хоккеистами за бокалом шампанского. Тем, кто не пожелал нарушать строгий спортивный режим, предложили яблочный сок. В завершение встречи хоккеисты сфотографировались на память с президентом России.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.