Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Луценко, избивший немецких полицейских, отстаивал честь Украины

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен судиться с немецкой газетой Bild, которая первой сообщила, что глава МВД устроил пьяный дебош в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Такое заявление Луценко сделал сегодня на своей пресс-конференции. Об этом сообщает РИА Новости.

Луценко отметил, что в этой публикации есть масса неправдивых данных. Bild написала, что 4 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне полиция задержала Луценко вместе с сыном якобы после столкновения со стражами порядка. По утверждению газеты, министр и его 19-летний сын Александр были в состоянии сильного алкогольного опьянения и из-за неадекватного поведения их не пустили в самолет, который вылетал в Сеул.

По информации издания, граждане Украины устроили скандал, ругались, бросали в сотрудников правоохранительных органов мобильные телефоны и дрались, но министру якобы удалось "замять" данный инцидент. То, что инцидент с украинским министром в понедельник имел место, подтвердили радиостанции "Немецкая волна" в президиуме полиции Франкфурта-на-Майне.

Украинская служба Би-би-си со ссылкой на представителя полиции города Юргена Линкера сообщила, что в драке с Луценко получили травмы четверо полицейских. Центр общественных связей МВД Украины опровергает информацию о скандале. Украинский МИД направил ноту в посольство Германии в Киеве с запросом о предоставлении информации в связи с инцидентом с Луценко.

На заседании согласительного совета фракций во вторник спикер Верховной Рады Владимир Литвин зачитал письмо Луценко, в котором он просил депутатов решить вопрос с его отставкой - именно Рада имеет право утверждать и увольнять членов правительства. Министр Луценко подтвердил, что подал прошение об отставке, при этом заявив, что весь скандал был, возможно, инспирирован некоторыми украинскими политическими силами.

"Я не исключаю, что это была заранее спланированная информация, чтобы использовать любую мою ошибку, даже за рубежом, отдельными политическими силами... Ввиду того, что эта грязная кампания в отношении меня и сына продолжается... я обратился к премьер-министру и председателю Верховной Рады с соответствующим письмом", - написал Луценко в письме. По его словам, он стал жертвой "бытовой ситуации, которая, к сожалению, возникла и была использована во внутриполитической кухне".

Луценко также настаивает на том, что немецкая полиция очень грубо вела себя не только с ним, но и с другими членами украинской делегации. Глава МВД Украины также сказал, что, когда один из стражей порядка схватил за шею его сына, ему как отцу пришлось защищать молодого человека.

"Я действовал как глава делегации, и защищал интересы делегации. Кроме того, я как отец защищал своего сына", - сказал он. По его словам, позже полиция официально извинилась перед ним и его сыном, но об этом почему-то пресса не написала.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.