Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Польше сотрудниц МИД переодели в униформу

Польское министерство иностранных дел как раз с приходом в Польшу теплой летней погоды запретило своим сотрудницам носить короткие юбки, блузки без рукавов и открытую обувь. Данные меры вызвали бурное негодование представительниц слабого пола. Об этом сообщает РИА Новости.

Постановление МИД о новом дресс-коде распространяется не только на само министерство в Варшаве, но и на его представительства за рубежом. Теперь сотрудницы польского МИД могут одеваться только в черное и серое и носить лишь закрытую обувь.

Согласно новым правилам, сотрудницы должны избегать экстравагантной одежды, носить юбки без разреза, длина которых должна составлять не более 7,5 сантиметров выше колена. Женщинам также стоит забыть о блузках без рукавов, глубоких декольте, массивных ювелирных украшениях и "кричащем" макияже. В жару и холод женщины обязаны носить колготки, причем последние не могут быть блестящими и со "стрелками" сзади.

За обнародованием нового дресс-кода последовали бесконечные жалобы и протесты самих сотрудниц. "Это похоже на Китай, где всех одевают в одинаковые униформы", - говорит сотрудница МИД Йоанна Сенышин. Мидовских работниц интересует также, кто в министерстве будет заниматься измерением длины юбок и следить за выполнением новых правил.

Однако постановление МИД предусматривает и эту проблему. Согласно новым правилам, каждый сотрудник, заметивший за коллегой несоблюдение правил, должен сделать женщине-нарушительнице строгое замечание.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.