Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Бунт грузинского батальона может быть инсценировкой

Лидеры грузинской оппозиции, почти месяц проводящей в Тбилиси массовые акции с требованием отставки президента, расценили как "инсценировку" и "пиар-акцию" последние события в стране - сообщение МВД о раскрытии дела о подготовке военного переворота и бунт в бронетанковой бригаде в Мухровани, в 20 километрах от Тбилиси. Об этом сообщает РИА Новости.

«То, что мы увидели и услышали, было поставленным спектаклем», - заявила на митинге у парламента экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе. Она подчеркнула, что недопустимо втягивать армию в политические процессы в стране.

"Наш главнокомандующий (президент Грузии), который навлек на страну августовские события, сегодня сделал все, чтобы еще раз опозорить грузинскую армию. Мы будем стоять до конца, и продолжим действовать, и сделаем все, чтобы театр абсурда в стране закончился", - сказала Бурджанадзе.

МВД Грузии заявило сегодня, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота в Грузии, организаторами которого являются бывшие и нынешние высокопоставленные военные чиновники, связанные со спецслужбами России. После этого сообщения бронетанковый батальон в Мухровани объявил неповиновение властям.

По подозрению в подготовке военного мятежа задержаны бывший командующий отрядом спецназначения "Дельта" в 90-х годах Гия Гваладзе, президент "Клуба генералов и офицеров Вооруженных сил Грузии", бывший командующий Национальной гвардией Коба Кобаладзе. МВД назвало в числе подозреваемых в организации мятежа бывшего главу Минобороны Георгия Каркарашвили.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.