Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Расследовать аварию вертолета Балтфлота будет спецкомиссия

На Балтийском флоте создана комиссия для изучения обстоятельств крушения в Балтийском море вертолета Ка-27. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам помощника командующего БФ Юрия Куроедова, членам комиссии предстоит изучить все обстоятельства сегодняшней аварии вертолета корабельного базирования при выполнении планового полета. При этом Куроедов отметил, что находившиеся на борту вертолета пятеро военнослужащих подняты из воды, сейчас их жизням ничего не угрожает. Будут ли поднимать затонувший вертолет, на какой глубине моря залегает боевая машина - представитель флотской пресс-службы не смог уточнить.

Вертолет Ка-27 сегодня около часа дня при посадке на борт сторожевого корабля "Ярослав Мудрый", находившегося на ходовых испытаниях, задел лопастями за корабельную надстройку, упал на борт корабля, а затем рухнул в море и затонул. Военным следственным отделом по Балтийскому флоту возбуждено уголовное дело. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

Читайте также: Вертолет Балтийского флота Ка-27 упал в море

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.