Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Таджикистане отменили парад в честь Дня Победы

Власти Таджикистана отменили проведение военного парада, посвященного 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Такое заявление сделал сегодня представитель пресс-центра министерства обороны республики. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом в министерстве обороны Таджикистана не назвали причину такого решения. По данным местных властей, 9 мая в парке Победы состоится возложение венков к Вечному огню при участии министра и командного состава Вооруженных сил страны. С 3 мая во всех войсковых частях уже началось проведение встреч военнослужащих с ветеранами ВОВ.

Напомним, что в прошлом году, после окончания парада в Парке Победы у служебной машины первого заместителя начальника столичного УВД столицы Нусратулло Баенова отказали тормоза, и она врезалась в толпу зрителей, ранив 17 человек. Сотрудник пресс-центра МВД Фарход Джафаров от полученных травм через сутки скончался.

Читайте также: Украина откроет мемориальную доску солдатам дивизии СС

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.