Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В убийстве шести человек в Подмосковье подозревают гастарбайтеров

Зверское убийство четырех мужчин, женщины и ее 10-летнего сына, тела которых обнаружены в субботу в частном доме в Клину с ножевыми ранениями в шею, могли совершить гастарбайтеры из Азии. Об этом сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщил представитель СКП РФ по Московской области, тела были обнаружены в субботу в 11.30 мск в доме, принадлежащем убитой. Как установили судмедэксперты, смерть людей наступила в результате ножевых ранений в шею. В числе убитых оказались также брат хозяйки дома и приезжие рабочие из Украины, Калининграда и Твери.

Установлено, что потерпевшие двое суток до убийства пьянствовали. При этом присутствовал и 10-летний сын хозяйки, которого она на праздники забрала из коррекционного интерната. «Преступление очень похоже на бытовую ссору, а характер ранений не оставляет сомнений, что они нанесены выходцами из Средней Азии», - сказал источник в милиции. По его словам, милиция и следователи сейчас активно разрабатывают эту версию. Идет тотальная проверка всех строительных городков, коттеджных поселков и других мест возможного проживания приезжих рабочих.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Для расследования резонансного преступления создана оперативно-следственная группа, в которую вошли лучшие профессионалы уголовного розыска и подмосковного управления СКП РФ. Статья, по которой расследуется дело, предполагает максимальное лишение свободы до 25 лет либо пожизненное заключение.

По информации милиции, хозяйка дома и ее брат "вели асоциальный образ жизни". Их квартира хорошо известна местным жителям. Там постоянно собирались всевозможные компании для распития алкоголя. Были зафиксированы несколько инцидентов с "пьяными" драками, в том числе с участием приезжих рабочих.

Читайте также: Потерпевшие от действий главы ОВД "Царицыно" готовят иск к мэрии

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.