Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В убийстве шести человек в Подмосковье подозревают гастарбайтеров

Зверское убийство четырех мужчин, женщины и ее 10-летнего сына, тела которых обнаружены в субботу в частном доме в Клину с ножевыми ранениями в шею, могли совершить гастарбайтеры из Азии. Об этом сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщил представитель СКП РФ по Московской области, тела были обнаружены в субботу в 11.30 мск в доме, принадлежащем убитой. Как установили судмедэксперты, смерть людей наступила в результате ножевых ранений в шею. В числе убитых оказались также брат хозяйки дома и приезжие рабочие из Украины, Калининграда и Твери.

Установлено, что потерпевшие двое суток до убийства пьянствовали. При этом присутствовал и 10-летний сын хозяйки, которого она на праздники забрала из коррекционного интерната. «Преступление очень похоже на бытовую ссору, а характер ранений не оставляет сомнений, что они нанесены выходцами из Средней Азии», - сказал источник в милиции. По его словам, милиция и следователи сейчас активно разрабатывают эту версию. Идет тотальная проверка всех строительных городков, коттеджных поселков и других мест возможного проживания приезжих рабочих.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Для расследования резонансного преступления создана оперативно-следственная группа, в которую вошли лучшие профессионалы уголовного розыска и подмосковного управления СКП РФ. Статья, по которой расследуется дело, предполагает максимальное лишение свободы до 25 лет либо пожизненное заключение.

По информации милиции, хозяйка дома и ее брат "вели асоциальный образ жизни". Их квартира хорошо известна местным жителям. Там постоянно собирались всевозможные компании для распития алкоголя. Были зафиксированы несколько инцидентов с "пьяными" драками, в том числе с участием приезжих рабочих.

Читайте также: Потерпевшие от действий главы ОВД "Царицыно" готовят иск к мэрии

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.