Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Могилянский, заставлявший сирот заниматься проституцией, сознался во всем

Сотрудники СКП РФ помогли коллегам из США расследовать дело предпринимателя Андрея Могилянского, который признал себя виновным в принуждении к проституции несовершеннолетних воспитанниц петербургского детского дома. Об этом сообщает РИА Новости.

Андрей Могилянский, арестованный в Пенсильвании в декабре 2008 года, имеет гражданство РФ и США, что делало невозможным его выдачу в Российскую Федерацию для привлечения к уголовной ответственности. Расследование было инициировано правоохранительными органами России. Могилянский в ходе разбирательства в суде Восточного округа штата Пенсильвания "под давлением собранных следственными органами доказательств" признал свою вину в совершении в России в 2003-2004 годах противозаконных действий сексуального характера с девочками-сиротами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста.

Расследование преступной деятельности Могилянского и его сообщников отличалось особой сложностью и интенсивностью. Российские следователи, при непосредственном участии американских коллег, проделали огромную работу по проведению допросов и сбору других доказательств виновности Могилянского, практически полностью находившихся на территории России.

Сообщники Могилянского были осуждены в России в 2004 году к длительным срокам лишения свободы. По данным газеты "Филадельфия-инкуайрер", вынесение приговора по делу Могилянского намечено на 30 июля. Изначально ему грозило от 15 до 20 лет тюрьмы, однако после признания вины его дело может быть переквалифицировано с организации притона в "секс-туризм", а наказание значительно смягчено - до срока от 6,5 до 8 лет тюрьмы.

В судебных документах по делу обвиняемого указывается, что он владел несколькими преуспевающими компаниями, а в 2006 году он сам оценил свой чистый годовой доход в 5,3 миллиона долларов.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.