Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Аденском заливе захвачены 19 пиратов

В Аденском заливе португальский корабль НАТО отбил спас от пиратов норвежское судно, шедшее под багамским флагом. Португальцы также задержали 19 морских разбойников.

Как сообщил капитан-лейтенант Александре Фернандес, находившийся на португальском корабле Corte-Real, накануне днем нефтеналивной танкер MV Kition попросил о помощи, поскольку к нему приблизилась небольшая лодка с вооруженными пиратами. "Они находились в 20 морских милях к югу от нас, а мы были ближайшим военным кораблем, поэтому мы сразу же подняли в воздух вертолет", - сказал Фернандес.

Как только пираты заметили вертолет, они начали отступать и направились к судну, с которого они совершили вылазку. Через несколько часов после преследования это судна, военным удалось захватить 19 пиратов, находившихся на его борту. На пиратском корабле были найдены четыре 200-граммовые фугасные шашки, четыре автомата "Калашникова" и гранатомет с девятью снарядами. После переговоров с португальскими властями захваченные разбойники были освобождены, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.