Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Названо условие, при котором Москва готова дать кредит Украине

Россия готова предоставить Киеву кредит в пять миллиардов долларов при условии, что три миллиарда из этой суммы Украина потратит на покупку российского газа.

Подразумевается, что оставшиеся два миллиарда долларов правительство Украины сможет потрать по собственному усмотрению. При этом украинской стороне пообещали лояльный процент, а срок его возврата будет оговариваться отдельно.

Напомним, что Киев просил у России пять миллиардов долларов на покрытие дефицита бюджета, образовавшегося из-за финансового кризиса. Вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил 10 марта, что по запросу Украины ведутся консультации с сотрудниками министерства финансов Украины, и решение пока не принято.

29 апреля Тимошенко провела в Москве переговоры со своим коллегой Владимиром Путиным. Премьер-министр РФ сообщил, что Россия и Украина пока не договорились о выдаче Киеву кредита на пять миллиардов долларов, а эти деньги нужны Украине для закупки российского газа для подземных хранилищ, сообщает Правда.Ру.

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции.

ХАМАС согласился отпустить заложников в количестве 100 человек с условием заключения договора о перемирии

ХАМАС согласился отпустить заложников в количестве 100 человек с условием заключения договора о перемирии

Израильская сторона настаивает на освобождении всех детей, матерей, которые находятся в числе 80 заложников у радикального движения ХАМАС. Как сообшается, ХАМАС согласился отпустить около 50 человек.Переговоры касательно освобожденных заложников все еще ведутся.

Опрос компании

Опрос компании "Росгосстрах": россияне мечтают о том, чтобы их автомобиль превращался в лодку

Российские водители выразили свои мечты о будущем автомобилестроения через опрос, проведенный страховой компанией "Росгосстрах".

Врач Курганская указала на признаки дефицита коллагена в коже

Врач Курганская указала на признаки дефицита коллагена в коже

Желаете определить, эффективен ли ваш текущий уход за кожей или стоит пересмотреть подход? Врач-дерматолог Наталья Курганская рассказала, как простыми методами можно проверить уровень коллагена в коже.