Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Нетаньяху удивит всех планом ближневосточного урегулирования

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен вести серьезные переговоры с палестинцами и Сирией. Такое заявление сделал министр промышленности, торговли и занятости Биньямин Бен-Элиэзер. Об этом сообщает РИА Новости.

Правительство Израиля, в котором доминируют представители правого лагеря, проводит ревизию подходов к ближневосточному урегулированию и обещает представить новую стратегию к концу мая. Бен-Элиэзер, входящий в состав военно-политического кабинета, сообщил, что получил от Нетаньяху обещание продолжить переговоры с Сирией и двигаться к урегулированию конфликта с палестинцами на основе принципа "два государства для двух народов".

"Нетаньяху нас всех удивит. Это уже не тот Биби. Он гораздо более открыт, терпелив и спокоен. Он не алармист и не догматик. Он понимает, что не может позволить фиаско, как в свой предыдущий срок на посту премьера", - говорит Бен-Элиэзер.

Как отметил Бен-Элиэзер, Нетаньяху понимает, что в США новая администрация, которая не администрация Клинтона или Буша. «Eсли мы не выйдем с собственным мирным планом, найдутся те, кто нам его навяжет», - сказал Бен-Элиэзер .

В решении проблемы иранского атома Нетаньяху, по словам Бен-Элиэзера, отдает предпочтение дипломатическим, а не военным средствам. Во второй половине мая израильский премьер отправится с визитом в США, где, как ожидается, и будет представлена внешнеполитическая стратегия нового правительства.

Читайте также: Израиль торопит палестинцев с заключением мира

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.