Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В аэропортах Москвы введен медосмотр пассажиров из Америки

В московских аэропортах введен визуальный медицинский осмотр пассажиров, прибывающих из Канады, США и Кубы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в аэропорту Шереметьево, все экипажи проходят регулярный медицинский осмотр и инструктаж, усилен контроль за утилизацией бортового питания. Кроме того, усилен таможенный и ветеринарный контроль за провозом продуктов питания.

Представитель Шереметьево отметил, что в аэропорту есть достаточный запас дезинфицирующих растворов для обработки медпунктов, терминалов, автобусов и трапов, одноразовых термометров, дезинфекционных резиновых ковриков, которые служат защитными средствами от попадания инфекции с обуви. Такие меры будут приниматься до особого распоряжения главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

Сам Онищенко на своей сегодняшней пресс-конференции сообщил, что с понедельника все самолеты, прилетающие в Россию с американского континента, а не только из США и Мексики, будут досматриваться на предмет обнаружения на борту вируса "свиного гриппа". "Это условие вводится для максимального уменьшения возможности завоза вируса в нашу страну",- сказал он.

На сегодняшний день, информировал Онищенко, случаи заболевания людей вирусом "свиного гриппа" были выявлены в Бразилии, Канаде, ЮАР и ряде стран Европы. "Мы имеем порядка 1,6 тыс человек заболевших и 103 летальных исхода, правда, на этой цифре не стоит зацикливаться, потому что данные будут обновляться как только наступит утро в Северной Америке",- сказал главный санитарный врач.

Читайте также: Вирус "свиного гриппа" не обойдет Россию стороной

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.