Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Питерский "Зенит" и московский "Спартак" оштрафованы на 500 тыс руб

Санкт-петербургский "Зенит" оштрафован на 500 тыс рублей за нарушение лимита легионеров в матче 5-го тура чемпионата России по футболу с московским "Локомотивом" /1:1/. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза /РФС/, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме этого "Зениту" грозило также техническое поражение со счетом 0:3, однако участники заседания признали, что в регламенте отсутствует четкое определение наказания за нарушение, допущенное клубом. В связи с этим беспрецедентным случаем было принято решение обратиться в РФС с предложением рассмотреть на ближайшем заседании Исполкома /Бюро Исполкома/ РФС возможность внесения изменений в Дисциплинарный регламент РФС в части ответственности за нарушение установленного регламентом соревнования ограничения количества легионеров на поле. Заседание исполкома состоится до следующего тура.

Согласно регламенту, во время матча в составе клуба одновременно на поле могут находиться не более шести легионеров /футболист, не имеющий гражданства России/. В концовке же матча на стадионе "Локомотив" после замен Виктора Файзулина на венгра Саболча Хусти и Павла Погребняка на турка Фатиха Текке на поле оказалось одновременно семь иностранных футболистов в составе "Зенита" /Хусти, Текке, хорват Ивица Крижанац, южнокореец Ким Дон Чжин, португальцы Фернанду Мейра и Мигель Данни, украинец Анатолий Тимощук/, что противоречит регламенту /Статья 5, Пункт 9/. Только через четыре минуты главный тренер голландец Дик Адвокат заменил Крижанаца на Романа Широкова.

Также на заседании КДК было принято решение оштрафовать московский "Спартак" "за неправомерные действия болельщиков" /оскорбительный баннер на трибунах/ на 500 тысяч рублей.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.