Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Зенит" и "Локомотив" завершили встречу вничью

Московский "Локомотив" сегодня в рамках матча 5-го тура чемпионата России по футболу сыграл с питерским "Зенитом" вничью со счетом 1:1.

У "Зенита" было значительное преимущество в первой половине матча, но москвичи не позволили соперникам создавать много опасных моментов. Несколько опасных ударов отразил голкипер железнодорожников Марек Чех. Реальный момент у "Локо" для взятия ворот "Зенита" был перед самым перерывом, но Динияр Билялетдинов был не очень проворен, и его удару смогли противостоять питерские защитники.

Второй тайм начался с преимущества хозяев поля, но вскоре инициатива перешла к "Зениту". На 58-й минуте команда заработала штрафной удар, и после навеса Виктора Файзулина оставленный в одиночестве Ким Дон Чжин головой послал мяч под перекладину.


Пропустив гол, "Локомотив" стал играть активнее и на 71-й минуте сумел сравнять счет. Затем после серии новых опасных атак на ворота "Зенита" "Локо" пропустил контратаку, которую ценой красной карточки сорвал Марко Баша. На 79-1 минуте сербский защитник сфолил на Павле Погребняке, выходившем один на один с Мареком Чехом.

Последние минуты матча прошли в атаках "Зенита", в составе которого Дик Адвокат передвинул на место форварда португальского защитника Фернанду Мейра. Но даже такой ход не смог принести питерцам победу в матче, в котором они владели большим преимуществом, сообщает Правда.Ру.


Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.