Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Рогозин призвал альянс отказаться от военных учений в Грузии

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин призвал альянс отменить военные учения в Грузии. Российский посол заявил, что эти учения "носят провокационный характер, и сам факт того, что они проводятся в условиях осложнения внутренней ситуации в Грузии, позволяет говорить о вмешательстве во внутренние дела этой страны", сообщает ИТАР-ТАСС.

Учения на военной базе Вазиани в Грузии пройдут с 6 мая по 1 июня в рамках программы "Партнерство ради мира". В учениях принимают участие 19 государств. Помимо грузинских военных в них примут участие представители Албании, Армении, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Венгрии, Греции, Испании, Казахстана, Канады, Молдавии, Македонии, Сербии, США, Турции, ОАЭ, Хорватии и Чехии.

В учениях примут участие около тысячи человек. Их главная цель заключается в отработке взаимодействия между военными подразделениями стран НАТО и государств партнеров в рамках контртеррористических операций и операций по борьбе с последствиями стихийных бедствий. Учения включают две составляющих – командно-штабную игру, которая будет проводиться в Тбилиси с 6 по 18 мая под кодовым названием "Кооперэйтив лансер" и полевые маневры батальонного уровня на базе в Вазиани под названием "Кооперэйтив Лонгбоу".

По словам представителя альянса, "учения носят рутинный характер и не имеют никакого отношения к нынешней ситуации в Грузии". В свою очередь Дмитрий Рогозин назвал "несостоятельным" аргумент о плановом характере учений.

Читайте по теме: НАТО возобновляет сотрудничество с Россией

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

Автомобиль оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 л. с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, обладает полным приводом и полезной нагрузкой до 905 кг.

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

На 1 января 2024 года в России зарегистрировано менее 3 миллионов дизельных легковых автомобилей, что равняется 5,7% от общего числа легковых машин.