Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Олимпийцы будут готовиться к зимним видам спорта на Байкале

Наряду с расширением особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в районе города Байкальска, где остановлен целлюлозно-бумажный комбинат, будет создан Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Об этом сегодня сообщил губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, передает ИТАР-ТАСС.

Уже проработан проект такого центра. Разместить его изначально планировали в Красноярском крае, но выяснилось, что там не совсем подходящие условия, в том числе климатические. И когда начали искать новое место, остановились на южном побережье озера Байкал. Единственное, что сдерживало, это наличие рядом целлюлозно-бумажного комбината.

Южный берег Байкала - наиболее идеальное в природно-климатическом и инфраструктурном отношении место для размещения объектов спорта, туризма и отдыха. Здесь горный рельеф, относительно теплые зимы, много снега, рядом проходят Транссибирская железнодорожная магистраль и федеральная автодорога Москва-Владивосток.
В окрестностях Байкальска, который находится в 150 километрах от Иркутска, с ноября по апрель уже действует горнолыжный курорт "Гора Соболиная".

Читайте по теме: На «Лыжню России – 2008» выйдут три тысячи приморцев

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.