Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Во Франции юноша заработал на священниках целое состояние

Власти Франции подозревают 20-летнего жителя Гавра в мошеннических действиях, жертвами которых стали около ста священнослужителей по всей стране. Об этом сообщает РИА Новости.

Известно, что в качестве жертв молодой человек выбирал пожилых священников, звонил им по телефону, и представившись нуждающимся верующим, выманивал у них деньги. Для того чтобы "замести следы", подозреваемый иногда просил присылать денежные средства на адреса двух своих знакомых, которые подозреваются в соучастии.

По данным жандармерии, подозреваемый мог заработать на священниках до 70 тысяч евро. Расследование этого дела было начато еще в начале 2008 года, после того, как один из пострадавших от мошеннических действий священник подал жалобу. Впоследствии были найдены и другие пострадавшие.

Предполагается, что подозреваемый мог взять пример своего отца, который использовал ту же схему и в 1996 и 2003 годах был осужден за мошенничество на пять и семь лет тюремного заключения соответственно. В 1996 году власти Франции выяснили, что жертвами мошеннических действий мужчины стали около 30 священников, а в 2003 - более 120.

Читайте также: Пенсионный фонд РФ лишился почти миллиарда рублей

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.