Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Из-за избиения Глеба Агеева уволят с должностей несколько высоких чинов

Прокуратура требует уволить сотрудников органов опеки в связи с избиением в приёмной семье четырехлетнего Глеба Агеева. Такое заявление сделал сегодня официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Как показала прокурорская проверка, сотрудники опеки и попечительства Ленинского района Подмосковья редко посещали семью Агеевых, хотя по закону должны были делать это регулярно. При этом условия жизни и воспитания приёмных детей надлежащим образом не изучались.

"Визиты к Агеевым закреплялись формальными отчётами, где неверно указывалось даже имя усыновлённого мальчика. Основным критерием положительной оценки должностных лиц органа опеки и попечительства являлся высокий доход семьи, большое количество игрушек, а также "модной и красивой детской одежды", - рассказали в Генпрокуратуре.

Даже после того, как избитый Глеб в бессознательном состоянии был доставлен в больницу, специалисты по охране детства самоустранились от исполнения своих прямых обязанностей. 23 марта они составили очередной акт условий жизни и воспитания усыновлённых детей по месту жительства Агеевых, где было сказано, что в доме "созданы все условия для проживания детей", хотя на этот момент мальчик уже был госпитализирован с многочисленными телесными повреждениями и ожогами.

"По результатам проверки областная прокуратура внесла представление министру образования Московской области. В представлении поставлен вопрос об освобождении как от занимаемой должности, так и дальнейшей работы в органах опеки и попечительства начальника отдела Управления опеки и попечительства областного Министерства образования по Ленинскому району Татьяны Ереминой, а также о соответствии занимаемой должности начальника этого управления Нины Фокиной", - сообщили в Генпрокуратуре.

Предварительное следствие по уголовному делу по факту причинения побоев Глебу Агееву проводится Главным следственным управлением при ГУВД по Московской области. Ход расследования находится на контроле в прокуратуре области.

Читайте также: Родителей Глеба Агеева привлекли по более тяжкой статье

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

Российский Минздрав обновил стандарты лечения ОРВИ для взрослых, исключив из них применение антибиотиков.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).