Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Байкале под лед провалился автомобиль с браконьерами

Автомобиль "Нива" провалился под лед на Байкале, один человек погиб. Об этом сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла в Ольхонском районе, в восьми километрах от берега. Три местных жителя выехали на лед озера Байкала с целью браконьерской добычи нерпы. В 8 километрах от берега автомобиль провалился в трещину. Пассажиры спаслись, водитель ударился об рулевую колонку и выбраться из автомобиля не успел.

Глубина в месте происшествия - 800 метров. Как спасатели будут доставать автомобиль и тело погибшего, в МЧС не уточнили. За неделю это второе ЧП на Байкале - 4 апреля погиб министр транспорта и энергетики Республики Бурятия Сергей Черниговский. Он поехал на рыбалку на Байкал в Прибайкальском районе Бурятии, его "Джип" на большой скорости выехал на лед и провалился.

Вместе с министром в автомобиле находились несколько чиновников районной администрации, они смогли выбраться из тонущего автомобиля.

Читайте также: На Байкале утонул министр транспорта и энергетики Бурятии

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.