Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В Греции в двух православных храмах нашли бомбы

Греческая полиция обезвредила сегодня два взрывных устройства, подложенных в два главных православных собора Афин и портового города Пирей, слившегося со столицей в огромный мегаполис. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, полицейские были предупреждены о готовившихся взрывах неизвестным лицом, позвонившим в телефонный центр быстрого реагирования полиции, а также на телевизионный канал "Скай" и в афинскую газету "Элефтеротипия". После этого самодельное взрывное устройство с часовым механизмом было найдено в Афинском кафедральном соборе. Полиция сразу же оцепила территорию вокруг храма, а взрывотехники обезвредили бомбу, состоявшую из воспламеняющегося вещества, часов, взрывателя и батареи.

Аналогичное устройство было найдено в соборе Святой Троицы в Пирее. Оно не сработало, однако у него сгорел взрыватель, нанеся храму незначительный материальный ущерб. Пострадавших в обоих случаях нет. Никто не взял ответственность за эти преступления.

Греческие православные храмы открыты практически целый день. В них нет охраны, а в период между службами внутри церквей очень часто не бывает верующих.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.