Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Нафтогаз" полностью рассчитался за газ с "Газпромом"

"Нафтогаз Украины" полностью рассчитался с российским "Газпромом" за потребленный в марте газ. Кроме того, компании подписали техническое соглашение о транзите газа. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь компании Валентин Землянский. Об этом сообщает РИА Новости.

Украина платит за поставленный газ до 8-го числа каждого месяца. За январь и февраль оплаты были своевременными. В начале апреля премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, а также пресс-секретарь компании заверили, что НАК "Нафтогаз Украины" рассчитается с "Газпромом" за потребленный в марте газ вовремя.

Украина в начале января прекратила транзит российского газа в Европу. "Газовый" конфликт удалось разрешить только 19 января - глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава "Нафтогаза" Олег Дубина подписали в Москве контракты на поставку голубого топлива Украине и транзит российского газа через украинскую территорию на 2009-2019 годы. На следующий день транзит газа в Европу возобновился. Однако техническое соглашение не было подписано.

Украина еще в период январского "газового" кризиса подготовила проект технического соглашения о транзите российского газа по своей территории. В этом соглашении прописаны направления транзита газа, его давление на входе и на выходе из газотранспортной системы (ГТС) Украины, а также другие технические моменты.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.